Олланд: Путин не приедет. Карикатура: С. Елкин, facebook.com/sergey.elkin1, dw.com
  • 12-10-2016 (12:40)

Париж далековат, багет коротковат...

Блогосфера об отказе Путина от визита в Париж

update: 12-10-2016 (15:30)

Президент РФ Владимир Путин отказался от визита в Париж, который должен был пройти 19 октября. Об этом сообщил источник в администрации президента Франции. До этого президент Франции заявил, что не уверен, хочет ли встретиться 19 октября с Путиным. При этом он напомнил о российских бомбовых ударах по Алеппо. Комментаторы в блогосфере обсуждают сложившуюся ситуацию.

"Для Путина важно чувствовать себя вершителем судеб мира, вести перманентный диалог — вот это вот все. С французской стороны ясно дали понять, что разговор будет по существу и явно не по предложенной Кремлем программе", — пишет блогер son-of-rother.

Виталий Смышляев:

"Забавная истерика в росс. ленте новостей: "Едет!.. всё равно поедет!.. не поедет… никогда и не хотел, и не собирался… очень занят, в другой раз поедет". Так и вижу толкотню в приемной: кому идти и сообщать Дорогому Руководителю скверную новость. "А чо я?!.. сам иди! Я не пойду! У меня вообще грипп".

По теме
НОВОСТИ

"А вдруг из Парижа потащат прямо в Гаагу? Может быть и другая причина. Путин готовит какое-то большое дерьмо. А так пришлось бы ждать до возвращения из Парижа. Теперь руки развязаны. Ждите ответа. Ждите ответа", — пишет Андрей Мальгин.

Блогер sergey-loiret:

"Зачем искать сложное объяснение, когда есть простое? Олланд открыто предупредил, что будет говорить Путину неприятные вещи про Сирию и ничего больше. Царю это неприятно. Что будут говорить российские медиа? А они что-то должны бы были говорить по поводу визита".

"Олланд отказался обсуждать любые другие вопросы кроме Сирии. Ну а позиция Франции по Сирии давно Кремлю известна", — считает блогер australiano.

Андрей Пионтковский:

"Пу потребовалось 24 ч., чтобы понять, что в Париже его послали на …, такая замедленная реакция свидетельствует о прогрессирующей деменции".

"Вот облом-то для придворных. Только размечтались о Париже, а их мордой об собственный стол", — пишет Ирина Мельникова.

"Безобразие! *Культурный центр* так и не откроют?" — интересуется блогер ineverova.

Анастасия Кириленко:

"Это тот самый духовно-православный центр в Париже, который собирался торжественно открыть путин".

"Вот Олланда все ругают, а он оказался с яйцами по сравнению с Саркози", — замечает она же.

Игорь Буртман:

"Во Франции огромное влияние КГБ на всех уровнях власти. Позиция Олланда сегодня определяется ужесточением и давлением США (это касается всей Европы). Победа Х.Клинтон дает надежду на усиление этих тенденций, но впереди битвы за выборы в самой Франции и Германии .
Битва между МафиейКГБ и всеми этими странами ( их политическими институтами, гражданским обществом и с США ).
Но Олланд молодец".

"Багет коротковат, напоминает французскую булочку" — подумал он и не поехал…" — пишет Виктор Алексеев.

"В Мадриде стыли соусы. В Париже сдохли устрицы. И безнадежно таяло в Брюсселе крем-брюле", — цитирует Александра Башлачева Максим Грунис.

Евгений Ихлов:

"Четыре сбоку — ваших нет…"

Великая Россия, первая вышедшая в космос, всё к космосу не привыкнет как-то. От этого фиаски… Только начнут разводить турусы на колёсах про MH17, а объединенная международная следственная группа заявляет: у нас есть снимки с американского спутника…

Только минобороны Эрэфии в сотый раз скажет, что не бомбили гумконвой ООН в Алеппо, что это был минометный обстрел (видимо, бандеровцами?), а Борис "Брекзит" Джонсон, выступая в совершенно черчеллевской манере, как возьмет и резанет: а у нас есть спутниковые фотографии бомбящих ночью, т.е. не асадовских, самолётов… И добавит про неизбежный крах мегаломана Путина перед лицом всеобщего презрения…

Если обратится к русской классике, то вот как это выглядит:
…вы и убили-с, Родион Романович, вот топор, вот анализ крови с топора — обоих сестёр, а вот и ваших пальчиков отпечаточки-с… Будем писать чистосердечное? Присяжные наши сердобольные — они раскаяние очень любят…"

"Несмотря на слезные просьбы Олланда, Путин отказался с ним встречаться.
Как-то так, я думаю, в наших СМИ это осветят", — считает Александр Фирсов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter