Захар Калашов (Шакро Молодой). Фото: lenta.ru
  • 12-10-2016 (11:57)

"Росбалт": Материалы по делу Шакро Молодого исчезли из СК

update: 12-10-2016 (13:33)

Из Главного следственного управления Следственного комитета по Москве исчезли материалы в отношении "вора в законе" Захария Калашова  (Шакро Молодой) о создании им преступного сообщества, сообщает "Росбалт" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным издания,

из ведомства пропали документы по делу о создании Шакро Молодым преступного сообщества.

Речь в них шла о событиях 15-летней давности и касалась захвата крупнейших столичных казино ("Кристалл" и "Голден пэлас"), сопровождавшихся похищением, убийством, мошенничеством.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По решению арестованного недавно высокопоставленного сотрудника СК Дениса Никандрова в 2015 году эти материалы выделили из другого дела и передали в следственный управление по ЦАО для начала расследования. Однако из управления по ЦАО документы ушли в следственный отдел по Таганскому району. Дело так и не было возбуждено, а сами документы исчезли.

"В ходе проверки в СО по Таганскому району этих материалов обнаружить не удалось, где они сейчас находятся, никто пояснить не может",

— сообщает издание.

Ранее "Росбалт" сообщал, что уголовное дело о получении взятки Денисом Никандровым, Михаилом Максименко и Александром Ламоновым объединено в одно производство с делом об организации преступного сообщества "вором в законе" Шакро Молодым. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 17-10-2020 (15:15)

Главу Выборгского района задержали по подозрению в мошенничестве на 700 млн рублей