Обыск у крымских татар. Фото: скриншот Каспаров.Ru
  • 12-10-2016 (14:07)

ФСБ провела новые обыски в домах крымских татар: есть задержания

update: 12-10-2016 (14:30)

В аннексированном Крыму в селе Строгоновка под Симферополем 12 октября прошли очередные обыски в домах крымских татар, сообщает в Facebook адвокат Эмиль Курбединов.

Крымский политолог Элеонора Дюльбер на своей странице в Facebook написала имена и места проживания тех, к кому с утра пришли с обыском российские силовики.

"Список крымских татар, у кого сейчас проводятся обыски: Рустем Исмаилов, 32 года, Каменка, Абдуллаев Узаир, 42 года, Строгоновка, Абдуллаев Теймур, 41 год, Строгоновка, Джемадинов Эмиль, Салединов Айдер",

— сообщила Дюльбер.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Глава ЦИК Курултая крымско-татарского народа Заир Смедляев в Facebook сообщил, что после проведенного обыска в управление ФСБ увезли Айдера Салединова, Абдуллаевых Узеира и Тимура. Житель аннексированного Крыма Осман Арифм написал в Facebook, что российские правоохранители увезли также Эмиля Джемаденова. Так же он выложил много видео с обысков.

Как отмечает адвокат Эмиль Курбединов,

некоторые крымские татары, к кому пришли с обыском, совершили паломничество в Мекку.

"Судя по тому, что обыски у соблюдающих мусульман крымских татар, некоторые из которых недавно вернулись с Хаджа (паломничества), —

дело будет по обвинению в участии в "Хизб-ут Тахрир",

— предположил адвокат.

Напомним, в сентябре суд Ростова-на-Дону приговорил к лишению свободы четырех крымчан по обвинению в причастности к организации "Хизб ут-Тахрир", которая признана в России террористической.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (13:42)

В Екатеринбурге суд освободил от наказания осужденного на девять лет участника войны в Украине

  • 16-04-2024 (12:03)

ФСБ отчиталась о задержании подозреваемого в минировании машины экс-сотрудника СБУ Прозорова