Имперский сапог над Крымом. Фото: censoru.net
  • 12-10-2016 (15:59)

В российские учебники истории засунули историю аннексированного Крыма

update: 12-10-2016 (16:39)

В России уже появились три линейки учебников по истории, содержащих главы об аннексированном Крыме. Об этом сообщили в пресс-службе Минобрнауки, передает ТАСС.

"История Крыма и Севастополя неотделима от истории России, и она в полной мере получила отражение еще в 2014 году в концепции нового учебно-методического комплекса по отечественной истории.

На основе данной концепции были разработаны и включены в федеральный перечень учебников 3 линейки учебников по истории России. В настоящее время эти учебники доступны школам во всех регионах страны", — заявили в пресс-службе.

Как рассказали в ведомстве, помимо Крымских военных походов и присоединении Крыма и Северного Причерноморья в эпоху Екатерины II,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

в учебниках также рассказывается об аннексии Крыма в 2014 году.

Напомним, что летом 2015 года экс-министр образования Дмитрий Ливанов заявил, что в основу программы патриотического воспитания школьников вошел день аннексии Крыма. Он заявлял, что программа патриотического воспитания начнет действовать в России в 2016 году и будет основываться на государственных праздниках: Дне России, Дне народного единства, Дне Победы 9 мая и "Дне воссоединения Крыма с Россией".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"