Почта России. Фото: businesslynch.ru
  • 13-10-2016 (12:50)

"Почта России" запустила "конкурента" AliExpress

update: 13-10-2016 (14:06)

"Почта России" запустила торговую площадку "Почтамаркет", которая, по заверениям участников рынка, может составить в России конкуренцию китайской AliExpress. Площадка должна объединить сайт market.pochta.ru и торговлю через бумажные каталоги в 42 тысячах почтовых отделений, сообщает "Коммерсант".

Заместитель гендиректора "Почты России" по почтовому бизнесу Инесса Галактионова сообщила, что в почтовых отделениях клиенты смогут заказать подарки, детские игрушки, новогодние украшения, домашний текстиль, бытовую технику, аксессуары и косметику.

Галактионова считает, что ключевым преимуществом "Почты России" станет разветвленная сеть отделений, аудиторию которых участники рынка e-commerce зачастую не охватывают.

Президент Национальной ассоциации дистанционной торговли Александр Иванов считает, что на новую площадку обратят внимание люди, привыкшие покупать товары по каталогам. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По его мнению, "Почтамаркет" сможет выступать конкурентом китайского AliExpress, который "в наших медвежьих углах обрабатывает ровно ту же нишу, причем весьма успешно".

Ранее сообщалось, что анонсированный Минпромторгом проект по продвижению российских товаров на китайской интернет-площадке AliExpress оказался непопулярным среди пользователей. Площадка поясняет это неоправданной дороговизной российских товаров и отсутствием в них оригинальности.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства

  • 25-04-2024 (17:42)

"Вёрстка": российские военные убили не менее 107 человек после возвращения с войны в Украине