Виктор Янукович и Владимир Путин. Фото: slon.ru
  • 13-10-2016 (16:46)

Россия подтвердила предоставление Януковичу временного убежища

update: 13-10-2016 (18:05)

Главное управление по вопросам миграции МВД РФ официально подтвердило, что Виктор Янукович находится на территории России на основании предоставленного ему временного убежища. Об этом заявил адвокат экс-президента Виталий Сердюк, передает "Интерфакс".

"Гражданину Украины Януковичу Виктору Федоровичу <...>, предоставлено временное убежище на территории Российской Федерации,

что подтверждается свидетельством о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации, серия ВУ №0107999, выдано УМФС России по Ростовской области", — говорится в датированном 29 сентября ответе управления МВД РФ на запрос адвоката Виктора Януковича, которым располагает агентство.

Сердюк пояснил, что Генпрокуратура Украины обосновывала отсутствие продвижения в расследовании "дела Майдана" против Януковича отсутствием доказательств нахождения его на территории России, и этим же были мотивированы отказы в проведении его допроса, очных ставок с нынешними высшими должностными лицами Украины, невозможность передачи "дела Майдана" в суд.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, ранее адвокат Януковича Виталий Сердюк просил провести очную ставку с Януковича с нынешним главой государства Петром Порошенко. Соответствующее ходатайство было подано в Генпрокуратуру Украины 16 августа. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (20:34)

Минпромторг поддержал увеличение ввозной пошлины на вино из стран НАТО

  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса