Максим Панфилов. Фото: 6may.org
  • 18-10-2016 (17:53)

Следствие в отношении "узника Болотной" Максима Панфилова завершено

update: 18-10-2016 (19:27)

Следствие в отношении "узника Болотной" Максима Панфилова завершено. Об этом рассказал его адвокат Сергей Панченко в своем микроблоге в Twitter.

"Следствие в отношении Максима Панфилова завершено. Дело выделено в отдельное производство", — написал Панченко.

Он добавил, что в настоящее время защитники приступили к ознакомлению с материалами дела.

Ранее комплексная судебно-психиатрическая экспертиза признала Панфилова невменяемым.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Панфилову вменяются часть 2 статьи 212 ("Участие в массовых беспорядках", от 3 до 8 лет колонии) и часть 1 статьи 318 УК РФ ("Применение неопасного насилия к представителю власти", наказание — до 5 лет колонии).

30-летний Панфилов в прошлом участвовал в акциях "левых". Его задержали в Астрахани в начале апреля 2016 года и самолетом доставили в Москву. Согласно фабуле дела, на Болотной он сорвал шлем с омоновца, причинив ему физическую боль.

Панфилов страдает синдромом Туретта, однако надлежащего лечения в ИВС не получает, из-за чего его самочувствие существенно ухудшилось.

Сообщалось, что политзеку провели психиатрическую экспертизу, которая выявила у Панфилова острую неврологическую болезнь. Панфилов подтвердил, что был на Болотной площади 6 мая 2012 года в Москве, но он не признает вину в том, что участвовал в массовых беспорядках и нападал на полицейского.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (16:57)

Суд Москвы назначил 15 суток административного ареста девятому фигуранту дела о теракте в "Крокусе"