Гулагу.net. Фото: slideshare.net
  • 19-10-2016 (12:51)

Координатора проекта "Гулагу.нет" похитили в Москве

update: 19-10-2016 (14:29)

Координатора горячей линии проекта "Гулагу.нет" Антона Дроздова похитили в Москве. Глава правозащитного сообщества Владимир Осечкин написал заявление в полицию и опубликовал его на сайте проекта. 

Заявление подано на имя начальника столичного главка МВД, главы московского управления Следственного комитета и прокурора Москвы с просьбой организовать проверку. В нем Осечкин рассказал, что 18 октября в 21:06 на его телефон поступил звонок от Дроздова. Он рассказал, что

"находится в какой-то квартире, как он попал туда, он не понимает, адреса не знает, сказал, что его удерживают там силой, что его отравили или ввели психотропный препарат с целью подавления воли".

Также Дроздов сообщил, что в квартире есть "какие-то странные провода и утюги", не исключив, что это "пыточная квартира" и его будут пытать. После соединение прервалось, и номер, с которого позвонил Дроздов, перестал отвечать.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Осечкин предположил, что Дроздова собираются пытать и могут и убить.

"Ранее сам Антон Дроздов заявлял об угрозах ему со стороны предателей интересов государственной службы из числа недобросовестных сотрудников правоохранительных органов и криминальных лидеров",

— сказано в заявлении.

17 октября Осечкин сообщил на сайте организации, что в сотрудники спецслужб в Москве готовят провокацию в отношении Дроздова. Глава проекта отметил, что правозащитнику пытаются подкинуть оружие или наркотики. "По моей информации, Антона хотят, по сути, взять в заложники и требовать от него показаний против меня и коллег по Gulagu.net", — написал глава сообщества. Осечкин отметил, что

на днях они вместе с Дроздовым собрали массив информации о коррупции и мафии в УФСИН Приморья, где "сплелись воедино полковники ФСИН и криминальные авторитеты".

Напомним, 10 октября на воротах Музея ГУЛАГа в Москве был вывешен манекен в костюме и с маской писателя Александра Солженицына.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"