Координатор проект "Гулагу.нет" Антон Дроздов. Фото: Gulagu.net
  • 19-10-2016 (14:37)

Похищенный в Москве координатор проекта "Гулагу.нет" Антон Дроздов освобожден

update: 19-10-2016 (16:19)

Координатор проекта "Гулагу.нет" Антон Дроздов освобожден из квартиры, где его четыре дня держали неизвестные. Он намерен написать заявление о похищении в полицию, рассказал сам Дроздов "Открытой России".

По его словам,

он был похищен четыре дня назад после того, как встретился с человеком, который пообещал ему сообщить информацию о Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН).

Дроздов предполагает, что был отравлен, так как не помнит, как оказался в квартире похитителей. 

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Не помню, как сюда попал, очевидно, меня кто-то привез.

Злоумышленники знали, что у меня садится телефон и здесь не работает ни одна розетка. Я открыл диван, а там перчатки, утюг. В кладовке прибор, чтобы пытать током. В ванной палка. Сразу видно, для чего эта квартира. Я ничего не помню. Чудом я сообщил об этом Владимиру (Осечкину). Из-за того, что обо мне писали, я живой", — написал Дроздов. 

Он также рассказал, что

на его теле есть синяки, ссадины и следы от инъекций.

Сейчас координатор соцсети направляется на Петровку, 38, чтобы написать заявление о похищении и отравлении сильнодействующими препаратами.

Напомним, 19 октября глава правозащитного сообщества "Гулагу.нет" Владимир Осечкин сообщил, что написал заявление в полицию о похищении координатора проекта Антона Дроздова. Осечкин рассказал, что 18 октября в 21:06 на его телефон поступил звонок от Дроздова. Он рассказал, что "находится в какой-то квартире, как он попал туда, он не понимает, адреса не знает, сказал, что его удерживают там силой, что его отравили или ввели психотропный препарат с целью подавления воли".

Также Дроздов сообщил, что в квартире есть "какие-то странные провода и утюги", не исключив, что это "пыточная квартира" и его будут пытать. После соединение прервалось, и номер, с которого позвонил Дроздов, перестал отвечать.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма