Президент США Барак Обама. Фото: ru.publika.md
  • 21-10-2016 (11:07)

WikiLeaks приступил к публикации электронных писем Барака Обамы

update: 21-10-2016 (12:35)

Сайт WikiLeaks приступил к публикации писем президента США Барака Обамы. Как сообщается в микроблоге Twitter проекта, документы — лишь первая порция переписки президента США.

На данный момент на сайте опубликованы несколько электронных писем, отправленных с "секретного" адреса президента. Они относятся в октябрю-ноябрю 2008 года. Тогда Барак Обама был сенатором от штата Иллинойс и кандидатом в президенты США.

Ничего особо скандального в опубликованных письмах не обнаружено.

В переписке американский президент и член сената конгресса США Джон Подеста обсуждали формирование экономической команды Обамы, а также возможное участие сенатора в саммите G20, организованном Джорджем Бушем-младшим. Советники Обамы рекомендовали ему отказаться от участия в саммите G20 в Вашингтоне, так как, по мнению Подесты, Белый дом созывал саммит "под давлением" экс-президента Франции Николя Саркози и некоторых других европейских лидеров. Обаме советовали ему дистанцироваться от инициатив Буша-младшего.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В настоящее время Подеста является главой избирательного штаба Хиллари Клинтон.

Ранее WikiLeaks опубликовал его электронные письма. Администрация США утверждает, что "тактика, используемая при краже" электронных писем Подесты, схожа с тактикой, которую использует Россия.  

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области