Госдума — вывеска
  • 21-10-2016 (12:36)

Госдума запретила депутатам голосовать по доверенностям

update: 21-10-2016 (14:16)

Государственная дума приняла поправки, запрещающие голосовать по доверенностям отсутствующих депутатов. Поправки согласованы со всеми фракциями Госдумы, сообщает "Дождь".

Согласно нововведению, уважительными причинами для отсутствия на заседаниях станут больничный и командировка депутата, когда он представляет нижнюю палату парламента, а также командировка в регион. Помимо этого заседания можно пропускать в связи с наложенными на депутатов обязанностями, такими как посещение Совета безопасности.

В случае отсутствия на заседании Госдумы парламентарий сможет письменно выразить свою позицию по тому или иному вопросу.

Напомним, поправка к регламенту предусматривает запрет передачи депутатских карточек, при помощи которых можно голосовать от имени отсутствующего депутата. В существующей ст. 85 регламента говорится, что депутат, которого не было на голосовании, не может подать свой голос после него, но при этом она не запрещает голосование по доверенности.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Инициаторами поправки стали вице-спикер Госдумы от "Единой России" Сергей Неверов и глава фракции в нижней палате парламента Владимир Васильев.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (20:34)

Минпромторг поддержал увеличение ввозной пошлины на вино из стран НАТО

  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса