Незаконная стройка в Теплом стане. Фото: Каспаров.Ru
  • 21-10-2016 (13:01)

В московском Теплом Стане ОМОН начал разгонять противников незаконной стройки

update: 21-10-2016 (13:37)

В московском районе Теплый стан ОМОН начал разгонять местных жителей на месте незаконного строительства. Об этом Каспаров.Ru рассказали местные жители, протестующие против стройки.

"Сегодня у нас опять начались проблемы", — рассказал собеседник Каспаров.Ru

Он сообщил, что неопознанные эвакуаторы забирают машины, с помощью которых местные жители преградили въезд на стройку.

В отличие от предыдущего Столкновения в ночь на 27 сентября, разгоном протестующих занимаются уже не "неизвестные люди в масках", а сотрудники ОМОНа, которых к месту события привезли на двух автобусах. Гвардейцы оградили эвакуаторы, которые пытаются забрать автомобили граждан, преграждающие въезд на стройку. При этом в автомобилях, как сообщают местные жители, находятся люди.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Приехавшая по вызову полиция никаких действий не предпринимает, а старший лейтенант встал вместе с сотрудниками ОМОНа.

"Вот, приехали защитники родины и бьют нас", — заметил местный житель.

Как рассказал москвич Владимир Александрович, ОМОНовцы действуют крайне жестко, при этом он отметил, что большая часть среди собравшихся — это женщины и пожилые люди, то есть те, кто не был вынужден идти на работу.

Во время общения по телефону с местными жителями, находящимися на месте столкновений, корреспондент Каспаров.Ru отчетливо слышал в трубке стоны и крики: "Ой, ой! Что вы делаете? Не надо!".

Другая местная жительница рассказала, что накануне строители начали передвигать забор. В ответ на претензии жителей представители застройщика показали документы из префектуры о расширении территории для аренды на 360 кв. метров. Согласно этим документам, застройщик получил одобрение на новый проект, так как по старому проекту предполагаемый объект не помещался на территории, которую получил застройщик в аренду.

"Апелляция по каждому документу занимает у нас не менее 30 дней, а они тем временем строят, часто пишут, что все согласовано, когда согласование ещё идёт", — сообщила жительница Теплого Стана.

Двум протестующим женщинам во время разгона пришлось вызвать скорую помощь.

Напомним, новый этап противостояния на месте незаконного строительства в Теплом стане начался 23 сентября. Строители подогнали кран и бетономешалку. Жители продолжают преграждать дорогу технике. В ходе столкновения 27 сентября были задержаны трое активистов. Активисты протестуют против строительства гостиницы на месте сквера. После столкновений, произошедших в 2015 году, строительство было отложено. 

Тивур Шагинуров

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter