Башнефть. Фото: rbk.ru
  • 21-10-2016 (15:57)

СМИ сообщили о сокращении московского офиса "Башнефти" вдвое

update: 21-10-2016 (17:51)

Согласно предварительному новому штатному расписанию "Башнефти", численность московского офиса компании может сократиться почти вдвое, сообщает "Интерфакс". 

По данным агентства, новое расписание планируется утвердить в начале ноября. Согласно нему,

в первую очередь предполагается "упразднить департаменты и службы, имеющие после покупки дублирующий характер", в частности экспортное направление, маркетинг и т.д.

Вместе с тем, отмечает другой собеседник агентства, "есть точка зрения, что менеджмент должен работать рядом с производством". В этом случае уфимский офис "Башнефти" укрепится, в том числе и за счет перевода туда менеджеров из московского офиса компании. Некоторые службы, например, бухгалтерия, могут быть переведены на аутсорсинг, добавляет один из источников.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В итоге "Башнефть" может стать просто операционной компанией,

сходятся во мнении собеседники агентства.

Как отмечает агентство, глава Башкирии Рустэм Хамитов высказал мнение, что оптимизация численности сотрудников "Башнефти" маловероятна, "поскольку оптимизационные мероприятия в последние годы проводились достаточно активно, и эти оптимизационные возможности уже выбраны".

Напомним, 12 октября "Роснефть" закрыла сделку по покупке акций "Башнефти". "Роснефть" перечислила за "Башнефть" 329,7 млрд рублей на счет федерального казначейства.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-04-2024 (12:40)

Бывшая однокурсница Путина возглавила Верховный суд РФ

  • 17-04-2024 (11:06)

Работа проекта "Арктик СПГ-2" остановлена из-за невозможности вывезти газ