Участок Бориса Ротенберга в акватории залива. Фото: navalny.com
  • 21-10-2016 (18:21)

ФБК рассказал о незаконном участке Бориса Ротенберга в акватории залива

update: 21-10-2016 (18:38)

Основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный опубликовал расследование о земельном участке бизнесмена Бориса Ротенберга в акватории залива в Ленинградской области. По словам оппозиционера, Ротенберг перегородил акваторию залива, чтобы туда могли заходить только его катера. 

Как пишет Навальный,

земельный участок в собственности Ротенберга захватывает акваторию залива, что является нарушением закона.

Эта территория находится в поселении Токсово. Границы участка проходят по акватории залива Уймахуонеэнлахти на озере Хепоярви.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Основатель ФБК опубликовал выписку из Единого государственного реестра, согласно которой земельный участок по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, г.п. Токсово, улица Туристов, участок 46-А принадлежит Борису Романовичу Ротенбергу. 

Навальный отмечает, что

закон запрещает приватизацию как озер и заливов, так и береговой полосы водных объектов общего пользования, которая составляет 20 метров.

ФБК обратился в комитет Госэконадзора Ленинградской области, который признал факт нарушения. Теперь, пишет Навальный, Ротенберга привлекут к административной ответственности за незаконное перекрытие береговой линии, а в ФБК будут добиваться предъявления иска Ротенбергу о возврате земельного участка в федеральную собственность и сноса незаконных построек, пишет Навальный. 

Ранее Навальный опубликовал расследование о даче генерала пограничной службы ФСБ, которая расположена прямо на госгранице.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией