МИД Фото: polittech.org
  • 22-10-2016 (15:59)

МИД: Россия ответит на новые санкции США для "сохранения баланса"

update: 22-10-2016 (16:26)

Российская сторона ответит на новые санкции США так, чтобы "баланс" сложился не в пользу этой страны. С таким заявлением выступил замглавы министерства иностранных дел РФ Сергей Рябков, сообщает 22 октября Росбалт.

Ранее пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест не исключил введения санкций против России из-за ситуации в Сирии. По его словам, такая возможность сейчас обсуждается с союзниками в Европе, чтобы "снизить уровень насилия в Сирии и привлечь Россию к ответственности за свои действия".

Рябков, в свою очередь, высказал мнение, что

власти США нацелены на "окончательное разрушение отношений с Россией, чтобы потом потребовались долгие годы для их восстановления".

По теме
НОВОСТИ

"Наверное, новым моментом является интенсивность, с которой повторяются эти заклинания про санкции", — отметил Рябков. Он пообещал, что Москва в случае расширения американских санкций "под надуманными и бессмысленными во многом предлогами" ответит так, что "совсем другой баланс образуется — не в пользу США".

Ранее в Белом доме также намекали на возможность финансовых санкций,

но в связи с кибератаками на Демократическую партию США, в которых подозревают хакеров из России.

В пятницу лидеры стран Евросоюза по итогам саммита в Брюсселе осудили атаки войск сирийского лидера Башара Асада и его союзников, в особенности Россию, на гражданское население в Сирии. Они договорились "рассмотреть все возможные варианты".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли