Хакер. Источник - atn.ua
  • 23-10-2016 (16:26)

CNN: Американский хакер взломал сайт МИД РФ

update: 23-10-2016 (16:34)

Американский хакер The Jester (Шут) взломал сайт Министерства иностранных дел России в ответ на кибератаки на американские сайты, сообщает CNN.

По данным телеканал, взлом произошел в пятницу, 21 октября в ответ на масштабную кибератаку американского сегмента интернета, которая произошла в тот же день.

Об этом журналистам рассказал сам хакер. По его словам, он получил доступ к сайту и разместил на нем "предупреждение" Москве.

"Товарищи! Мы прерываем программу вещания сайта российского МИД, чтобы передать вам следующее важное сообщение — Прекратите. Возможно, у вас получается запугивать соседние страны, но это Америка. Здесь это никого не впечатлило",

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

— приводит телеканал текст сообщения.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова подтвердила взлом сайта министерства. Об этом она заявила в эфире радиостанции "Говорит Москва".

"Сайт взломан. Кем — это выясняют специалисты", — сказала она.

Напомним, ранее сообщалось, что 21 октября массированная DDoS-атака произошла на многочисленные сайты в США. Атаки были направлены на DNS-серверы хостинговой компании Dyn. В результате около двух часов оказались недоступны Twitter, Amazon, Spotify, Ebay, Netflix и Airbnb. Ответственность за кибератаки уже взяла на себя хакерская группа New World Hackers, базирующаяся в Китае и в США. В ее составе более 30 человек, в том числе 20 хакеров из России и еще десять — из Китая. 

Отметим, ранее СМИ также сообщали, что Центральное разведывательное управления США начало разработку кибератаки на Россию.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
Материалы сюжета
  • 28-08-2020 (17:00)

Эксперты обнаружили утечку данных 150 млн пользователей Facebook, Instagram и Linkedin

  • 13-08-2020 (15:13)

Group-IB сообщила о хакерской русскоязычной группе, занимающейся корпоративным шпионажем