Президент Украины Петр Порошенко. Фото: vesti-ukr.com
  • 24-10-2016 (11:03)

Порошенко назвал две альтернативы минским соглашениям

update: 24-10-2016 (12:50)

Президент Украины Петр Порошенко назвал две альтернативы минскому соглашению, среди которых открытое наступление на РФ. Об этом он заявил в интервью украинским телеканалам, передает УНИАН.

"Тот, кто предлагает отменить "Минск" — он должен предложить альтернативу. Альтернативы две: военное решение конфликта и открытое наступление на РФ.

Я прошу сравнить военные бюджеты и возможности, прошу взять на себя ответственность за будущие жертвы", — заявил Порошенко.

"Если мы говорим об ответственности — это означает одно, что те политические силы, которые против "Минска", ставят целью отказаться от этих территорий, построить там границу и исповедовать логику территории в обмен на мир. Хочу разочаровать, что эти политические силы и их сторонники, которые против "Минска", не получат ни мира, ни территорий. Поэтому эти заявления абсолютно безответственные", — добавил украинский президент.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее Порошенко сообщил, что в ходе встречи лидеров стран в "нормандском формате" в Берлине стороны договорились о том, что в Донбасс будет введена вооруженная миссия ОБСЕ, которая должна обеспечить подготовку к проведению местных выборов в регионе. Отметим, ранее Порошенко заявлял, что не исключает российского вторжения на территорию Украины.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области