Луркоморье. Фото: ruposters.ru
  • 24-10-2016 (16:09)

"Луркоморье" исключили из списка запрещенных сайтов

update: 24-10-2016 (16:48)

Энциклопедия "Луркоморье" исключена из списка запрещенных сайтов. Об этом 24 октября сообщается на сайте организации "Роскомсвобода", которая борется против цензуры.

Как пояснил основатель "Луркоморья" Давид Хомак, он "устал бодаться" с Роскомнадзором и закрыл доступ из России для некоторых статей.

Часть других заблокированных материалов были удалены с сайта до этого.

По словам Хомака, в РКН он написал еще в августе. Через два с половиной месяца в реестре запрещенных сайтов не осталось ни одной страницы на "Луркоморье".

по теме
НОВОСТИ

"Как мы уже писали ранее, русский Lurkmore — один из самых многострадальных ресурсов, к которому российские надзорные органы испытывают какое-то особенное внимание,

блокируя фактически энциклопедические статьи, просто написанные в оригинальной форме", — отмечается на сайте "Роскомсвободы".

"Луркоморье" неоднократно подвергался блокировке. Еще в 2012 году его внесли в реестр запрещенных сайтов за статью про марихуану. Ресурсу приходилось блокировать доступ к отдельным статьям для российских пользователей. Тем не менее операторы связи, в том числе крупные провайдеры, блокировали сайт полностью, несмотря на то, что требовалось блокировать отдельные страницы. В числе заблокированных для России статей есть публикация о самоубийстве.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (08:46)

Доля закрытой части бюджета РФ превысила 22% и продолжит рост

  • 19-04-2024 (08:32)

Бомбардировщик упал в Ставропольском крае после "выполнения боевой задачи"

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокурор требует заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный