ФСБ
  • 24-10-2016 (17:51)

Свердловский майор ФСБ убил жену и четырехмесячную дочь

update: 24-10-2016 (18:26)

В Екатеринбурге гарнизонный военный суд арестовал сотрудника подразделения информационно-аналитической службе УФСБ РФ по Свердловской области 36-летнего майора Александра Игнатьева, сообщил 24 октября корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу суда.

Трагедия в семье Игнатьевых произошла утром 21 октября. По предварительным данным, силовик отправил к дедушке с бабушкой, которые живут недалеко, свою 7-летнюю старшую дочь, после чего зарезал жену и грудного ребенка.

Есть информация, что причиной стало подозрение супруги в измене. Эфэсбэшник решил, что вторая дочь не от него. Когда полиция приехала в квартиру, Игнатьев стоял, прислонившись к стене, и рассматривал детские рисунки. Были найдены тела 33-летней женщины и четырехмесячной девочки. Преступник попытался покончить с собой. Врачи зафиксировали у него травму шеи и горла. Силовик был госпитализирован, его прооперировали, теперь его жизни ничего не угрожает.

Перед заседанием суда по избранию меры пресечения Игнатьев заявил журналистам, что причиной убийства стало то, что он болен "вирусом", который передается через технические устройства, в том числе сотовые телефоны.

Смотрите также
НОВОСТИ

Он заявил, что надеется увидеть старшую дочь, которая осталась жива, что "поступил бескорыстно, как и следовало, как подсказывало ему сердце, как завещали деды и отцы". По факту убийства возбуждено уголовное дело — "Убийство двух лиц". Поскольку Игнатьев — сотрудник ФСБ, следствие ведет Военно-следственное управление следственного комитета РФ по Центральному военному округу.  

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 15-04-2024 (17:47)

Депутат Украины сообщил о том, что ПАСЕ не признала легитимность Путина