Эскадренный миноносец ВМС США Фото: twitter.com/YorukIsik
  • 24-10-2016 (21:28)

В акваторию Черного моря вошел эскадренный миноносец ВМС США

update: 24-10-2016 (21:28)

В акваторию Черного моря вошел оснащенный системой ПРО Aegis эскадренный миноносец ВМС США Carney. Информация об этом содержится на официальной странице турецкого портала Bosphorus Naval News в Twitter.

Этот портал отслеживает перемещение кораблей и судов через Босфор и Дарданеллы.

В сообщении говорится, что "военный корабль США Carney проходит через Стамбул спустя один день после того, как отбыл военный корабль США Mount Whitney?".

Пользователи опубликовали фотографии корабля, передает Росбалт.

По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ

Ранее, в июне, Минобороны России заявило об опасном сближении российского сторожевого корабля "Ярослав Мудрый" с американским эсминцем Gravely в Средиземном море. Военное ведомство России обвинило США в "грубом нарушении международных правил и российско-американского соглашения".

Ранее США объявили, что собираются сохранить военное присутствие в Черном море, несмотря на предостережения России.

"Мы намерены продолжать присутствие там. Мы собираемся сдерживать. Это главная причина, почему мы там, — сдерживание потенциальной агрессии", — говорилось в сообщении американской стороны.

Там же отмечалось, что действия США соответствуют Конвенции Монтре, которая предписывает, что нечерноморские государства имеют право пребывать в Черном море только 21 сутки.

Среди членов НАТО, отметил министр, есть Турция, Румыния и Болгария, а все они — черноморские страны.

 В начале июня стало известно, что американский ракетный эсминец USS Porter вошел в Черное море. В США поясняли, что цель этого — "рутинный патруль вместе с союзниками и партнерами для улучшения безопасности и стабильности в черноморском регионе".

 Москва пригрозила США "ответным планированием".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей