Дружина. Фото: javalibre.com.ua
  • 25-10-2016 (11:35)

Добровольная народная дружина в Южно-Сахалинске стала коммерческим проектом

update: 25-10-2016 (16:47)

Администрация Южно-Сахалинска пригласила горожан от 18 лет, не имеющих проблем с законом, присоединиться к работе в народной дружине. Как сообщило 25 октября Каспаров.Ru ТИА "Острова", работа будет неплохо оплачиваться.

Денежное вознаграждение составит 200 рублей в час за участие в мероприятиях по охране порядка и 2 тысячи рублей за инициативные действия по пресечению преступлений, устранению последствий чрезвычайных ситуаций или спасению людей.

Народным дружинникам выдадут форму, и они вместе с полицейскими будут патрулировать улицы, железнодорожный вокзал и аэропорт, а также объезжать город в составе экипажей дорожно-патрульной службы. Народным дружинам предоставят помещение, мебель, компьютерную и организационную технику, средства телекоммуникационной связи. Финансирование осуществляется за счет средств городского и областного бюджета.

Определено, что в составе дружины могут быть люди разного пола, возраста и профессий. О их подготовке к охране порядка, взаимодействию с гражданами ничего не говорится.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Первые дружинники появились в Южно-Сахалинске осенью 2015 года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"