Египет. Фото: moya-planeta.ru
  • 25-10-2016 (12:28)

Эксперты: Туры в Египет не появятся до весны 2017 года

update: 25-10-2016 (14:49)

Авиасообщение с Египтом не возобновится до весны 2017 года. Такого мнения придерживаются эксперты туриндустрии, сообщает газета "Известия".

О готовности к возобновлению полетов в Хургаду и Шарм-эш-Шейх заявили уже четыре российские компании. В октябре за разрешением на воздушные перевозки в Росавиацию обратились "Ямал", "Икар", "Азур Эйр", "Северный ветер". Рейсы в Египет планируются из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга и Казани.

В пресс-службе Минтранса РФ заявили, что принятие решения о возобновлении авиасообщения между странами "возможно только после устранения всех замечаний в сфере авиационной и транспортной безопасности".

"Стоит отметить, что египетская сторона значительно продвинулась в решении этих вопросов и взаимодействие двух стран носит вполне конструктивный характер", добавили в пресс-службе ведомства.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В министерстве уверяют, как только египетская сторона сообщит о готовности, российские эксперты нанесут очередной визит для оценки проделанной работы.

В одной из авиакомпаний, подавших заявку на Египет, рассказали, что перекроить расписание и организовать полеты можно в течение трех дней с момента открытия чартеров.

Гендиректор агентства "Хит сезона" Ирина Хакимова отметила, что отправку одного самолета в Египет можно организовать оперативно, но если речь идет об открытии целого направления, то необходимо время.

"Если чартеры откроют до Нового года, начнется бардак на туристическом рынке, весь график полетов придется сдвигать", — считает Хакимова.

Председатель Ассоциации аэропортов России Виктор Горбачев выразил мнение, что возобновления чартеров в Египет стоит ожидать не раньше начала 2017 года из-за неготовности аэропортов Египта принять поток туристов из России.

"За год, пока не было туристов из России, из аэропортов Хургады и Шарм-эш-Шейха уволили часть сотрудников, а для того чтобы набрать новые кадры и обучить их, нужно время", — считает Горбачев.

В сентябре появилась информация, что авиакомпания "Аэрофлот" начала обустраивать свои офисы в международном аэропорту Каира.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"