Сергей Резник. Фото: "Эхо Москвы"
  • 25-10-2016 (15:57)

Ростовский журналист Сергей Резник вышел на свободу после почти трех лет в колонии

update: 25-10-2016 (18:38)

Журналист и блогер Сергей Резник вышел на свободу, проведя два года и одиннадцать месяцев в исправительной колонии №12 Ростовской области, сообщает ОВД-Инфо.

В январе 2015 года года районный суд в Ростове приговорил к трем годам лишения свободы блогера и журналиста Сергея Резника.

Кроме лишения свободы, Сергей Резник лишен права работать в СМИ сроком на два года.

Позже суд второй инстанции сократил срок лишения свободы до 2 лет и 11 месяцев, а запрет на работу в СМИ — до 1 года и 10 месяцев.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Блогера обвиняли в "оскорблении представителя власти" и "ложном доносе".

Всего на Резника было заведено два дела, в каждое из которых было объединено по несколько эпизодов. В рамках первого дела журналист обвинялся в коммерческом подкупе сотрудника станции техосмотра, ложном доносе об угрозах и оскорблении представителя власти — председателя Арбитражного суда Ростовской области, которую он назвал мымрой.

По второму делу — вновь о ложном доносе — Резник заподозрил оперативника ростовской полиции в педофилии, и об оскорблениях представителей власти — бывшего заместителя прокурора области, которого Резник в блоге назвал трактористом и аферистом, и заместителя начальника управления по борьбе с экстремизмом, который был назван опущенным.

Напомним, в феврале 2016 года Каменский районный суд Ростовской области отказал блогеру и журналисту Сергею Резнику в условно-досрочном освобождении.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города