КНДР — поклонение сапогам памятника Ким Ир Сену. Фото: img12.nnm.ru
  • 25-10-2016 (18:05)

Государственная сеть кинозалов "Москино" отказалась показывать фильм о КНДР

update: 26-10-2016 (00:21)

Государственная сеть кинозалов "Москино" отказалась показывать фильм документалиста Виталия Манского о Северной Корее. В "Москино" это объяснили "плотной сеткой показов" и фестивалем мультфильмов, передает РИА "Новости" слова пресс-секретаря "Москино" Ксении Шатровой.

"Дело в том, что мы вели переговоры с дистрибьютором, компанией Сэма Клебанова, по поводу проката фильма Виталия Манского, но это была исключительно устная договорённость, письменного договора заключено не было. У нас сейчас очень плотная сетка показов, а кинозалы, как правило, однозальные.

Более того, сейчас каникулы, и у нас проходит Большой фестиваль мультфильмов, с которым Москино сотрудничает уже десять лет. По этим причинам мы не смогли вставить в сетку показов фильм Манского",

— сказала Шатрова.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Фильм документалиста Виталия Манского "В лучах солнца", посвященный Северной Корее, был номинирован на премию Asia Pacific Screen Awards.

Напомним, ранее в Омске после протестов православной общественности отменили спектакль "Иисус Христос — суперзвезда" петербургского театра "Рок-опера", который должен был быть показан в Музыкальном театре 1 ноября.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение