Пропаганда на ТВ. Фото: MK.ru
  • 25-10-2016 (19:44)

МИД Венгрии вызвал посла России из-за программы Дмитрия Киселева

update: 26-10-2016 (18:36)

МИД Венгрии вызвал посла России в Будапеште после программы Дмитрия Киселева на телеканале "Россия-1" c сюжетом о годовщине восстания 1956 года. Будапешт намерен разъяснить, что не потерпит разговоров "о революции и ее героях" в уничижительной форме, сообщило агентство Associated Press со ссылкой на заявление ведомства.

По заявлению венгерского МИД,

российские государственные СМИ описали бунт 1956 года как "погром" и первую "цветную революцию",

подобно "оранжевой революции" в Украине в 2005 году, что подразумевает, что за восстанием стояли США, передает агентство.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Вечером 23 октября на телеканале "Россия-1" вышла программа Дмитрия Киселева "Вести недели" с сюжетом о годовщине восстания. Начальная активная фаза восстания в ней называется "погромами", а также допускается, что именно в 1956 году в Венгрии "и была первая в дружественных нам странах "цветная" революция".

В минувшие выходные в Венгрии прошли празднования в честь 60-летия восстания против просоветского режима, произошедшего осенью 1956 года и подавленного советскими танками.

Отметим, ранее сообщалось, что в чешском Министерстве внутренних дел появилось подразделение, созданное для борьбы с "российской пропагандой" и иными способами повлиять на общественное мнение в стране.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"