Сына вице-президента ЛУКОЙЛа Руслан Шамсуаров (в центре). Фото: aif.ru
  • 25-10-2016 (20:06)

Приговор сыну вице-президента ЛУКОЙЛа по делу о гонке на "Гелендвагене" обжалован

update: 26-10-2016 (18:44)

Прокуратура обжаловала приговор гонщикам на "Гелендвагене", по которому сын вице-президента ЛУКОЙЛа Руслан Шамсуаров и его приятель Виктор Усков были приговорены к 300 часам обязательных работ, а другой фигурант, Абдувахоб Маджидов, оправдан, сообщает "Интерфакс". 

"В Гагаринский районный суд поступило представление прокуратуры по уголовному делу по обвинению Шамсуарова, Ускова, Маджидова", — сообщили в пресс-службе суда.

После вынесения им приговора официальный представитель Генеральной прокуратуры России Александр Куренной заявил, что

ведомство будет настаивать на более жестком обвинительном приговоре и лишении обвиняемых свободы.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, Гагаринский суд Москвы приговорил сына вице-президента ЛУКОЙЛа Руслана Шамсуарова и его приятеля Виктора Ускова к 300 часам обязательных работ по обвинению в оскорблении полицейских по делу о полицейской погоне за "Гелендвагеном" в мае этого года. Другого фигуранта дела, Абдувахоба Маджидова, суд оправдал.

По мнению прокурора, Шамсуаров и Маджидов должны быть приговорены к 2 годам и одному месяцу колонии общего режима, Усков — к 2 годам и 7 месяцам лишения свободы.

Молодые люди обвиняются в угрозе применения насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст. 318 УК) и оскорблении представителя власти (ст. 319 УК). Следствие также пыталось квалифицировать их действия как хулиганство, но прокуратура несколько раз прекращала производство по данной статье, не обнаружив в действиях обвиняемых данного состава преступления.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

Материалы сюжета
  • 13-11-2020 (16:25)

ФСБ обнаружила сеть подпольных оружейных мастерских в 16 регионах