Бизнесмен Сергей Полонский. Фото: 360tv.ru
  • 25-10-2016 (21:34)

Дело Полонского повторно направлено в суд

update: 26-10-2016 (19:05)

Расследование уголовного дела отношении бывшего главы Mirax Group Сергея Полонского и двух других фигурантов, обвиняемых в хищении денег дольщиков ЖК "Кутузовская миля" и "Рублевская ривьера", завершено. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Следственный Департамент МВД России завершил расследование уголовного дела по обвинению С. Полонского, А. Паперно и А. Пронякина в совершении преступлений предусмотренных ч. 4 статьи 159 УК РФ, по факту хищений денежных средств граждан под видом реализации квартир в жилых комплексах "Кутузовская миля" и "Рублевская Ривьера", — сообщила Ирина Волк.

Сегодня

заместитель Генерального прокурора Российской Федерации утвердил обвинительное заключение по данному уголовному делу и оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, дело Полонского уже передавалось в суд в июле этого года, однако в августе суд вернул его в прокуратуру для переквалификации действий обвиняемых как более тяжкого преступления. Как пояснял тогда адвокат Полонского Алексей Цаплин, судья усмотрела в действиях фигурантов признаки организованной группы. Если изначально им вменялось мошенничество в особо крупном размере, то теперь добавился дополнительный квалифицирующий признак, и обвинение было ужесточено.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:03)

В Смоленской области арестовали 16-летнего подростка по делу о поджоге релейных шкафов

  • 24-04-2024 (19:06)

Мосгорсуд оставил в силе решение о продлении ареста адвокатам Вадиму Кобзеву и Алексею Липцеру

  • 24-04-2024 (17:17)

Владельцу канала "Прекрасная Россия" назначили запрет определенных действий