Ну что, "гибридники" опять ссорятся? На сей раз дело не в Эрдогане, а в Орбане. Причем, ведь началось все просто потому, что "патриотов" из телевизионной "партии войны" их охранительские и евразийские черти постоянно дергают за язык.

Кстати, Киселев неправ во всем - просто с исторической точки зрения. "Дружественной нам страной" Венгрия в 1956 году быть никак не могла по одной очень простой причине. По той же самой, по которой Римская империя ну никак не может быть сейчас союзницей, например, США, а государство Урарту не сумеет повлиять на события в сегодняшней Сирии. Просто - к сведению Киселева: в 1956 году государство Российская Федерация, откуда он ведет свои передачи, не существовало. И его "мы" совершенно неуместно.

И этот их страх перед "цветными революциями"... Дело в том, что "цветные революции" - это достаточно узкий спектр революционных движений. К ним можно отнести только лишь революции, связанные с выборами и их итогами. Уже украинский Майдан 2013-14 - никакая не "цветная революция". Вот революция на Филиппинах и свержение Маркоса 30 лет назад (с ее итогами Филиппины, похоже, расстаются сегодня - посмотрим, надолго ли) - это "цветная революция", хотя ее тогда так никто не называл.

И венгерское восстание, первая антикоммунистическая революция, к "цветным" ни с какого боку не относится.

Егор Седов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены