НАТО, NATO. Фото: rusvesna.su
  • 26-10-2016 (21:15)

Столтенберг: НАТО должен реагировать на увеличение военной мощи России

update: 27-10-2016 (15:55)

НАТО должен реагировать на увеличение военной мощи России. Об этом заявил перед совещанием министров обороны НАТО генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг, передает BNS.

"Россия утроила бюджет обороны, инвестировав в современное вооружение", — сказал генсек НАТО.

Он отметил, что Россия готова применить также военную силу против своих соседей, что альянс "наблюдал в Грузии и Украине". Поэтому, по его словам, НАТО должен реагировать. Столтенберг напомнил, что в Балтии и Польше будут размещены четыре международных батальона, повышена и боеготовность сил НАТО.

Генеральный секретарь добавил, что между Россией и НАТО идут переговоры об уменьшении риска и прозрачности военной активности у границ НАТО.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Мы видим увеличение военной активности на воде и в воздухе, поэтому возросла потребность в механизмах, позволяющих избегать инцидентов, а если они и происходят, нужно быть уверенными, что не произойдет эскалации до очень опасной ситуации", — сказал Столтенберг.

Напомним, что генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выражал опасения, что российская военно-морская боевая группа во главе с тяжелым авианесущим крейсером "Адмирал Кузнецов", направляющаяся в Сирию, может быть использована для нанесения ударов по Алеппо.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области