Министерство финансов Германии. Фото: inforeactor.ru
  • 26-10-2016 (22:18)

Лишь 6% жителей Германии считают отношения России и Запада "хорошими"

update: 27-10-2016 (16:03)

Лишь 6% жителей Германии охарактеризовали отношения России и Запада как хорошие. Такие данные были получены в результате опроса, проведенного исследовательским институтом Forsa, сообщает Reuters.

Половина опрошенных (51%) охарактеризовали их как неважные, при этом 41% жителей Германии и вовсе назвали отношения России и Запада плохими.

Опрос также показал, что каждый третий (32%) житель Германии опасается, что напряженные отношения между Россией и Западом в лице Европейского союза и их союзников в США из-за ситуации в Украине и Сирии могут привести к войне. Такие опасения не разделяет 64% опрошенных. Также опрос показал, что больше всего выражают опасения в связи с возможными военными действиями сторонники ультраправой партии "Альтернатива для Германии". Среди тех, кто опасается войны с Россией, 63% оказались сторонниками этой партии.

Напомним, в Берлине местные жители встретили президента России Владимира Путина антивоенной акцией. Протестующие выкрикивали антипутинские лозунги, а также требовали свободы Сирии и Украины.

по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, в ходе своего визита в Берлин Путин вначале принял участие в переговорах в "нормандском формате", в ходе которых обсуждалась ситуация в Донбассе. Затем с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом Путин обсудил ситуацию в Сирии. После переговоров Олланд назвал воздушные удары по Алеппо военным преступлением. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области