Фабрика "троллей". Фото: glavpost.com
  • 27-10-2016 (12:36)

В Санкт-Петербурге "фабрику троллей" забросали "коктейлями Молотова"

update: 27-10-2016 (14:01)

В Петербурге совершено нападение на бизнес-центр, в котором располагается ООО "Интернет-исследования" — компания, занимающаяся публикацией патриотических комментариев и постов в Интернете, известная как "Фабрика троллей". Инцидент произошел в ночь на 26 октября, сообщает "Фонтанка".

По данным издания, камеры видеонаблюдения зафиксировали двоих неизвестных, скрывавших лица за масками, которые в половине второго ночи подошли к зданию на улице Савушкина, 55.

Они бросили бутылки с "коктейлем Молотова" в окно второго этажа, после чего начался пожар. Его потушил администратор, который находился в тот момент в здании.

По информации издания, на втором этаже располагается редакция газеты "Невские новости", являющаяся одним из медийных активов "повара Путина" Евгения Пригожина. Представители издания обратились в 34-й отдел полиции Приморского района. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Фонтанка" также напоминает, что на Савушкина, 55 находится офис "фабрики троллей", изначально располагавший в Ольгино, благодаря чему комментаторы вошли в историю как "ольгинские тролли".

Ранее Управление МВД по Приморскому району Санкт-Петербурга после проверки усмотрело признаки мошенничества в действиях руководства ООО "Интернет-исследования". В действиях компании "усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ ("Мошенничество")". Проверка ООО "Интернет-исследования" проводилась по жалобе бывшей сотрудницы компании Людмилы Савчук, которую она подала в ноябре 2015.

СМИ также сообщали о связи с "Фабрикой троллей" главы компании "Конкорд", миллиардера, которого называют "личным поваром" Путина, Евгения Пригожина. Так, в иске по закону о праве на забвение к "Яндексу" он хотел удалить ссылки на материал, который рассказывает о его связи с "Фабрикой троллей".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса