Разумеется, российское Минобороны категорически отвергло обвинения в том, что российские (или правительственные сирийские) самолеты разбомбили школу в Идлибе (погибло 22 школника и 6 учителей). Это - здесь:

http://www.1tv.ru/news/2016/10/27/312884-u_rossiyskih_voennyh_est_dokazatelstva_o_neprichastnosti_k_aviaudaru_po_shkole_v_siriyskom_idlibe

Однако небольшое замечание: Канашенков заявил, что российским военным доподлинно известно, что в этом районе в этот момент летал американский разведывательный беспилотник. Вот, заявил генерал, пусть американцы и подтвердят: были это русско/сирийские самолеты или нет?

Американцы не замедлили с ответом:

https://www.theguardian.com/world/2016/oct/27/airstrike-on-syrian-village-kills-26-people-reports-say

Да, заявил Белый Дом: это были либо сирийские (Башара Асада) либо российские самолеты. Е**ь!

Но беда не приходит одна: тут подкачали союзники России по каолиции с Башаром Асадом - иранцы! Эти ребята, устами своего инфрмационного агенства FARS сообщили практически тоже самое, что и их ненавистные враги-американцы: это были русские или сирийские самолеты:

http://en.farsnews.com/newstext.aspx?nn=13950806001034

Что теперь делать Захаровой, которая "дипломатично и уклончиво" назвала информацию о причастности российских ВКС к атаке на школу в Идлибе - враньем?

https://russian.rt.com/world/news/328499-zaharova-vks-idlib

Похоже, что тут уже не отвертеться и разговорами про "склейки и видеомонтаж" не отделаться... Надо как-то возвращаться в реальность и брать эти детские трупы на себя...

Как это непросто: еще не взяли малазийский Боинг на себя, а тут такое...

Альфред Кох

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены