Обманутые дольщики. Фото: ИА KrasnodarMedia
  • 28-10-2016 (12:33)

Дольщики: Краснодар — это "город-кидалово"

update: 28-10-2016 (14:44)

В Краснодаре обманутые дольщики провели пикет возле строящегося жилого комплекса "Территория Счастья" от застройщика ООО "КСС". Как сообщило 28 октября ИА KrasnodarMedia, разместившее репортаж об акции, ее участники заявили, что Краснодар — это "город-кидалово".

Дома в "Территории счастья" должны были сдать в эксплуатацию в марте 2016 года, но стройка не окончена, а строительство двух литеров вообще остановлено.

Руководство компании-застройщика заявляет, что нет денег для завершения строительства, и это несмотря на то, что из 875 квартир продано 829.

На пикет пришли приглашенные чиновники из мэрии Краснодара, один из них сказал, что он просто пришел посмотреть, а второй запретил фотографировать себя. Застройщик "кормил обещаниями", говорил о трудностях.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Дольщики пришли к выводу, что до них никому нет дела: власть не может и не хочет помочь людям, а прокуратура самоустранилась.

Отметим, что в Интернете набирает обороты кампания по обращению с петицией обманутых дольщиков России к президенту Владимиру Путину. В обращении перечислены несколько проблемных жилых комплексов (ЖК), купив жилье в которых, люди пострадали от "бездействия властей и коррупционных связей". В списке ЖК — самое большое количество новостроек из Краснодара. В их числе ЖК: "Культурный", "Семигорская-Понтийская", "Восточно-Кругликовская — Черкасская", "Западный Город", ЖСК "Сити" и "Сити-2", ЖК "Rich House".

Обманутые дольщики пишут о том, что ФЗ-214, на который они уповают, выбирая жилье в строящемся объекте, "на самом деле

защищает только от повторных продаж и совершенно не защищает от недобросовестных застройщиков, создающих финансово-строительные пирамиды, которым дает "зеленый свет" администрация субъектов".

Краснодар заслужил печальную славу "города-кидалова" — на начало года, по данным прокуратуры Краснодарского края,  нарушены права более 2,5 тысячи человек, купивших квартиры в проблемных новостройках.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода