Уничтожение винограда. Фото: vdv-nf.ru
  • 28-10-2016 (14:59)

В Самаре раздавили запрещенный турецкий виноград

update: 28-10-2016 (16:00)

В Самаре изъяли и уничтожили 330 ящиков санкционного винограда, который был привезен из Турции, сообщила 28 октября "Самарская газета".

Запрещенный виноград весом 3,3 тонны,

в ходе рейда изъяли на территории овощной базы и уничтожили сотрудники Самарской таможни, ДПС ГИБДД и Россельхознадзора по Самарской области.

Напомним, Россия ввела продовольственное эмбарго против Турции после того, как турецкие ВВС в ноябре 2015 года сбили российский бомбардировщик, заходивший на расположенную в Сирии российскую авиабазу через участок турецкой территории. Летчика захватили сирийские боевики и убили.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

После того, как в июне 2016 года президент Турции выразил письменное сожаление и высказал извинения семье погибшего летчика, Москва заявила о готовности начать размораживать отношения.

В частности, президент России дал поручение правительству принять меры для возобновления чартерного сообщения с Турцией. Одобрены поставки из Турции в Россию свежих и сушеных апельсинов, мандаринов и других цитрусовых, а также абрикосов, персиков и слив.

Общественность не раз высказывала отрицательное отношение к уничтожению качественных продуктов и предлагала направлять их в социальные учреждения.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"