Ассоциация "Голос". Фото: magspace.ru
  • 28-10-2016 (17:21)

"Голос" предложил четырех кандидатов в региональные избиркомы: что скажет ЦИК

update: 28-10-2016 (18:12)

Центризбирком России в рамках обновления составов региональных избирательных комиссий предложит в ближайшее время по два члена в составы комиссий. В связи с этим движение "Голос", в которое объединены граждане, много лет наблюдающие за выборами, предложило кандидатов в четыре избиркома, сообщил "Голос" в рассылке, поступившей 28 октября Каспаров.Ru.

В московский горизбирком предложен Андрей Бузин,

кандидат юридических наук, специалист в области избирательного права, автор научных работ и популярных пособий для участников избирательного процесса. Имеет большой опыт работы в избирательных комиссиях.

В мособлизбирком рекомендован Андрей Скороход,

Смотрите также
НОВОСТИ

имеющий большой опыт работы в избирательных комиссиях, специалист в области избирательного права.

Людмила Кузьмина предложена в члены избиркома Самарской области.

В регионе Кузьмина известна как общественный эксперт по выборам, член избиркомов  разного уровня с 1991 года, организатор общественного наблюдения за выборами от ассоциации "Голос" с 2000 года (движения "Голос" — с 2013 года).

В избирком Челябинской области рекомендован Юрий Гурман,

который многократно был наблюдателем и членом с правом совещательного голоса различных участковых и территориальных избирательных комиссий. Он дважды избирался депутатом муниципального совета, был заместителем главы сельского муниципального образования, возглавлял Ассоциацию сельских муниципальных образований и городских поселений Челябинской области. В 2000 году стал инициатором судебного процесса по защите прав сельских муниципалитетов на формирование самостоятельных бюджетов. В ноябре 2003 года Конституционный суд РФ признал ряд положений закона Челябинской области о бюджетном устройстве и бюджетном процессе не соответствующими Конституции.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter