Хэллоуин. Фото: namonitore.ru
  • 28-10-2016 (18:15)

Прокуратура Кировской области проверит законность празднования Хэллоуина

update: 28-10-2016 (18:35)

Прокуратура Кировской области проведет проверку по обращению юриста Ярослава Михайлова о соответствии российскому законодательству празднования Хэллоуина. Об этом 29 октября сообщает РИА "Новости".

"В прокуратуру поступило обращение, будет проведена проверка в установленном порядке", — сказал представитель областной прокуратуры.

Юрист Михайлов рассказал, что направил обращение в региональную прокуратуру 25 октября. По мнению юриста, Хэллоуин противоречит "христианским идеалам", это "праздник темных сил, победы зла над добром".

"Празднование Хэллоуина нарушает действующее российское законодательство,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

в частности, положения статей о содержании и порядке осуществления миссионерской деятельности ФЗ №125 "О свободе совести и о религиозных объединениях", — заявил он.

По его словам, если в ходе прокурорской проверки нарушения подтвердятся, то встанет вопрос о запрете этого праздника. Юрист также рассказал, что 26 октября направил подобное обращение в Генпрокуратуру,

речь в нем идет о законности празднования Хэллоуина в целом в России.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя обращения о запрете праздника, напомнил, что Новый год, как и Хэллоуин, тоже пришел из-за границы, по его словам, "Кремль никак не относится к таким обращениям".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter