Деятели российского масскульта в очередной раз продемонстрировали свою сущность. Разовые эмоциональные всплески "осознания" глубочайшего позора и бессмысленности своей деятельности, абсолютно не являются основанием для какой-либо героизации.

Константин Райкин извинился перед Мединским. А именно - в ответ на принесенные извинения Райкина за излишнюю эмоциональность его речи о недопустимости цензуры в искусстве, "Мединский подтвердил готовность после утверждения федерального бюджета на 2017 год оказать содействие театру в будущем году".

Собственно, реплики режиссера - были не столько морального характера, как показалось наивной публике, а своеобразной бюджетной истерикой. Находить авторитетов в нынешней легализованной культурно-обслуживающей среде становится не только глупостью, но и просто дурным тоном.

*  *  *

ВОЛШЕБСТВО ЛОХОВ

Циническое волшебство российского пространства заключается в том, что оно постоянно воспроизводит себя за счёт своих же врагов. К примеру, практически вся нынешняя идеологическая охранка состоит из бывших бунтовщиков. Это люди, большей частью - люди обвалившихся черт, какой-то скелетистой бессодержательности.

Буквально, они выглядят так, будто из них извлечена человеческая основа, скелет, отчасти даже череп, остался некий бульон слизи и хрящей, который держится на остатках костей как на вешалке.

Определенную роль в их физиологическом распаде играет чудовищный невроз, постоянная внутренняя истерика, от того, что столько мечтали они о власти, о "императорском троне", о величии, а теперь они - только лишь при власти, в штате какой-нибудь условной газеты "Известия", не более. От того ведь и насмерть перекорёжить может - близок локоток, да не укусишь - вот их и корёжит.

Aлина Витухновская

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены