Памятник Ивану Грозному с мешком на голове. Фото: vk.com/konubri
  • 31-10-2016 (14:00)

В Орле оштрафовали мужчину, надевшего мешок на голову памятнику Грозному

update: 31-10-2016 (16:16)

В Орле оштрафовали мужчину, надевшего мешок на голову памятнику Ивану Грозному. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

"Недалеко от места происшествия задержали 36-летнего гражданина, причастного к совершению правонарушения", — рассказали в пресс-службе.

На мужчину составлен административный протокол по ст. 20.1 КоАП РФ "Мелкое хулиганство" и наложен штраф. Величина штрафа и личность мужчины не уточняются.

Ранее сообщалось, что в Орле на голову памятнику неизвестные надели мешок. Также на памятник повесили табличку с надписью "Духота-то какая, темнота".

Смотрите также
НОВОСТИ

В Орле 14 октября открыли памятник Ивану Грозному. Изначально памятник планировалось открыть 3 сентября, за два дня до 450-летнего юбилея города, однако привезенный монумент пришлось отвезти на задворки.

Это произошло из-за протеста горожан и поданного иска о запрете установки памятника в охранной зоне, по которому суд принял обеспечительные меры. Власти пришлось срочно менять место размещения памятника, в этом помогла РПЦ, предоставив место у собора.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter