Ура-патриотизм, карикатура
  • 31-10-2016 (19:40)

Путин поддержал идею разработать закон о российской нации

update: 01-11-2016 (14:04)

Президент России Владимир Путин поддержал идею "федерального закона", который должен вобрать в себя все новации, связанные с межнациональными отношениями и называться "О российской нации и управлении межэтническими отношениями". Инициатором идеи во время заседания Совета по межнациональным отношениям в Астрахани выступил завкафедрой Российской академии народного хозяйства и госслужбы Вячеслав Михайлов, заявивший, что надо "идти от стратегии к федеральному закону", передает ТАСС.

Предложение Михайлова Путин охарактеризовал как "хорошее".

"Но что точно совершенно можно и нужно реализовывать — это прямо над этим нужно подумать и в практическом плане начать работать — это закон о российской нации", — заявил Путин.

Он отметил, что в такой закон может вырасти стратегия по развитию национальных отношений в России. Также Путин поддержал предложение участников заседания провести год единства российской нации.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин заявил, что необходимо сформулировать аспекты государственной идеологии и закрепить ее законодательно.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter