Ильдар Дадин. Фото: facebook.com
  • 01-11-2016 (14:51)

Песков: Путину доложат о письме Ильдара Дадина про пытки в колонии

update: 01-11-2016 (17:26)

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пообещал, что Владимиру Путину доложат о письме заключенного Ильдара Дадина, в котором он рассказал о пытках в сегежской колонии №7, передает "Интерфакс".

"Я, к сожалению, пока не имел возможности с этим ознакомиться, я не знаю, докладывалось ли это президенту по каким-то другим каналам, но,

безусловно, это случай, который заслуживает самого пристального внимания, но в первую очередь, конечно, профильных ведомств. То есть в данном случае — ФСИН. Хотя, безусловно, президенту об этом будет доложено",

— сказал Песков.

По теме
по теме
По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Также, сообщает агентство, уполномоченная по правам человека в России Татьяна Москалькова направила запрос прокурору Карелии в связи с письмом Дадина.

Москалькова также сообщила, что "переговорила лично по телефону с руководством ФСИН" и обратилась к карельскому омбудсмену.

Управление ФСИН по Карелии заявило о начале собственной проверки. Официальный представитель ФСИН Кристина Белоусова сообщила, что в рамках проверки будут изучены записи с камер наблюдения в колонии.

Напомним, активист Ильдар Дадин, осужденный по статье о неоднократном нарушении правил проведения публичных мероприятий, рассказал о жестоких пытках в колонии ИК-7, в которой он отбывает наказание. Он написал об этом в письме своей жене Анастасии Зотовой. В управлении ФСИН по Карелии подтвердили, что к политзеку Ильдару Дадину, осужденному за неоднократное участие в несогласованных пикетах, применялась физическая сила.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

Материалы сюжета
  • 13-11-2020 (16:25)

ФСБ обнаружила сеть подпольных оружейных мастерских в 16 регионах