Сход в поддержку Дадина у ФСИН. Фото: twitter.com/styazshkin
  • 01-11-2016 (18:00)

В Москве у задания ФСИН проходит сход против пыток Ильдара Дадина

update: 01-11-2016 (18:50)

В Москве возле здания ФСИН на улице Житной проходит народный сход против пыток активиста Ильдара Дадина. Участники акции собирались, чтобы потребовать встречи с главой учреждения, рассказал Евгений Левкович.

Как передают "Грани" в микроблоге Twitter, собравшиеся подают заявления с требованием расследования пыток Дадина. Отмечается, что ящик уже полон заявлений.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Все вместе пошли внутрь просить встречи с руководством ФСИН", — рассказал блогер Филипп Киреев.

Фотограф Денис Стяжкин сообщил, что часть собравшихся у Минюста встали в пикеты. По его словам, на место схода приехали несколько автобусов с омоновцами.

Спустя некоторое время к участникам схода вышел представитель ФСИН и сказал, что готов принять заявление.

Напомним, активист Ильдар Дадин, осужденный по статье о неоднократном нарушении правил проведения публичных мероприятий, рассказал о жестоких пытках в колонии ИК-7, в которой он отбывает наказание. Он написал об этом в письме своей жене Анастасии Зотовой. В управлении ФСИН по Карелии подтвердили, что к политзеку Ильдару Дадину, осужденному за неоднократное участие в несогласованных пикетах, применялась физическая сила.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пообещал, что Владимиру Путину доложат о письме Дадина. Также уполномоченная по правам человека в России Татьяна Москалькова направила запрос прокурору Карелии в связи с письмом Дадина. В СК также сообщили, что начали доследственную проверку.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter