Владимир Путин на заседании клуба "Валдай", 27.10.16. Фото: kremlin.ru
  • 02-11-2016 (11:22)

Кириенко поставил задачу обеспечить Путину высокий результат на выборах-2018

update: 02-11-2016 (19:06)

Кремль поставил задачу обеспечить высокий результат кандидату от власти на выборах 2018 года. Ожидается, что таким кандидатом станет действующий президент Владимир Путин, сообщает РБК со ссылкой на участников встречи первого замглавы АП Сергея Кириенко с политтехнологами.

Источники издания рассказали, что встреча проходила в неформальной обстановке. Экспертам было предложено высказаться о том,

как власть может "эффективно выиграть выборы президента" и как в целом "сохранить устойчивость политической системы".

По словам участников встречи, Кремль намерен обеспечить на президентских выборах высокую явку. Тогда кандидат от власти, ожидается, что это снова будет Владимир Путин, сможет рассчитывать на высокий результат — но не такой высокий, "какими бывали, например, результаты Каримова" (бывшего президента Узбекистана).

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

На встрече также обсуждался

вопрос о том, кто сможет составить конкуренцию кандидату от власти.

Геннадий Зюганов и Владимир Жириновский, участвовавшие в выборах в этой роли в прошлые годы, находятся в преклонном возрасте, из-за этого неясно, насколько они могут вести предвыборную агитацию. Сергей Миронов и Григорий Явлинский не могут составить конкуренцию кандидату от власти, поскольку они не являются популярными политиками, сказал собеседник издания. "Неясно, кого еще выводить на эти выборы и выводить ли", — отметил он.

Также, рассказывает он и подтверждает федеральный чиновник, перед Кириенко "ставится задача мягче выстроить отношения с регионами, не нагибая губернаторов":

"В Кремле, в частности, опасаются, что в условиях экономического кризиса поднимет голову сепаратизм".

Источник в администрации сказал газете, что у Кириенко проходит целая серия встреч с представителями экспертного сообщества на эту тему.

Напомним, в начале октября этого года Сергей Кириенко был назначен первым замглавы администрации президента (АП). Ранее Кириенко занимал пост генерального директора государственной корпорации "Росатом".

Отметим, в августе 2016 года оппозиционер Алексей Навальный обратился в Верховный суд (ВС) с заявлением о пересмотре его дела по "Кировлесу", чтобы участвовать в президентских выборах 2018 года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"