Поклонская с иконой Николая II на акции "Бессмертный полк". Фото: facebook.com/sergey.smirnov.165685
  • 02-11-2016 (12:42)

Поклонская потребует запрета фильма Алексея Учителя о Николае II

update: 02-11-2016 (19:25)

Депутат Госдумы, бывший прокурор аннексированного Крыма Наталья Поклонская просит Генпрокуратуру РФ проверить фильм режиссера Алексея Учителя "Матильда" на предмет "оскорбления чувств православных", сообщает Life.ru.

Как сообщила Поклонская изданию, по просьбе общественного движения "Царский крест"

она готовит соответствующий депутатский запрос, цель которого — добиться, чтобы фильм не вышел в прокат, а его создатели были привлечены к ответственности.

Фильм "Матильда", повествующий, в частности, о любовных отношениях императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской, выйдет на экраны в начале 2017 года. Активисты движения "Царский крест" считают его "антиисторической подделкой, направленной на дискредитацию, глумление и клевету на одних из самых почитаемых святых" православной церкви.

По теме
по теме
НОВОСТИ

Алексей Учитель заявил изданию, что не опасается никаких проверок, и выразил солидарность с позицией режиссера Константина Райкина, который недавно заявил о фактах цензуры в российской культуре.

Напомним, ранее Поклонская заявила, что документ об отречении императора Николая II от престола не имеет юридической силы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение

  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам