Ильдар Дадин
  • 02-11-2016 (20:56)

Случившийся у Дадина эпилептический припадок может быть следствием ударов по голове

update: 03-11-2016 (15:06)

Эпилептический припадок, который случился у активиста Ильдара Дадина, отбывающего наказание за нарушение порядка проведения пикетов и митингов, может быть следствием ударов по голове. Об этом 2 ноября написали в Facebook жена активиста Анастасия Зотова и журналист Илья Вайцман.

"От ОНК: видели Ильдара, сейчас с ним все хорошо.

Случилось нечто странное, мы не медики, но сказали, что это эпилептический припадок.

В беседе с ОНК Ильдар подтвердил, что к нему применялись пытки и избиения", — написала Зотова. 

По теме
НОВОСТИ

"Если у Ильдара Дадина действительно после избиений случился эпилептический припадок (при том, что раньше ничего подобного не было), то это означает тяжелое сотрясение мозга или даже ушиб мозга. И даже неоднократные.

Причем такой интенсивности травму невозможно получить просто "падая с высоты собственного роста", это именно следствие многократных ударов по голове,

скорее всего, сбоку, — в свою очередь отметил Вайцман. — Кроме того, я не исключаю, что в больницу Ильдара решили спрятать от адвокатов и правозащитников, не разрешая общаться с ним "по медицинским показателям", пока не сойдут все следы пыток. Заодно можно "законно" накачать его нейролептиками до неразговорчивого состояния. Адвокаты, обратите внимание!". 

Ранее юрист фонда "Общественный вердикт" Николай Зборошенко направил запрос в Европейский суд по правам человека с просьбой срочно принять меры для обеспечения безопасности активиста Ильдара Дадина, находящегося в карельской колонии ИК-7.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли