Посольство РФ в Лондоне. Фото: reuters.com
  • 04-11-2016 (10:58)

Посольство России в Лондоне завалили частями от манекенов

update: 04-11-2016 (16:31)

Дипмиссия России в Лондоне направила ноту протеста в британский МИД в связи с протестной акцией демонстрантов, которые блокировали работу посольства. Об этом 4 ноября сообщает "Интерфакс".

"Обеспокоены нежеланием британских властей обеспечить бесперебойный режим работы и безопасность посольства. Российская дипмиссия в Великобритании направила соответствующую ноту протеста в Форин Офис", — говорится в заявлении посольства.

Отмечается, что 3 ноября группа демонстрантов блокировала работу посольства:

вход в консульский отдел был завален частями от манекенов, а протестующие приковали себя ко входу в дипучреждение.

По теме
НОВОСТИ

"В результате посетители посольства и сотрудники дипмиссии были лишены возможности доступа к зданию. Была создана реальная угроза безопасности дипмиссии на территории Великобритании. За откровенно провокационными и хулиганскими действиями демонстрантов безучастно наблюдала полиция.

Одновременно были блокированы телефонные линии загранучреждения — посольство было атаковано валом "пустых" телефонных звонков", — заявляют в российской дипмиссии.

Как сообщалось, 11 октября министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон во время выступления в британском парламенте призвал активистов проводить у стен посольства РФ в Лондоне акции протеста против войны в Сирии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области