Россия vs США. Фото: vestifinance.ru
  • 06-11-2016 (12:58)

Медведев: Отношения России и США дошли до "крайне низкой" точки

update: 06-11-2016 (12:58)

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что нынешние отношения между США и Россией дошли до "сверхнизкого уровня". Об этом говорится на сайте правительства России со ссылкой на интервью российского премьера "Второму каналу Израиля".

"Эти отношения сейчас находятся на очень низкой точке, крайне низкой.

Откровенно говоря, когда мы начинали контакты с действующей администрацией Обамы, я не мог себе представить, что они дойдут до такой беспрецедентно низкой точки. У нас были вполне приличные периоды в отношениях, и общие задачи, которыми мы занимались и которые решили – договор об ограничении стратегических наступательных вооружений, урегулирование ситуации вокруг Ирана и ряд других тем. Но, к сожалению, из-за того, что произошло в Украине,

благодаря стараниям администрации президента Обамы эти отношения упали, как говорится, ниже плинтуса, они стали совсем низкими",

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

– сказал Медведев.

Он уверен, что вины России в ухудшении отношений с США нет.

"Это не наша вина и не наш выбор. Мы заинтересованы в том, чтобы эти отношения были нормальными", – сказал российский премьер.

Ранее Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что США делают агрессивные шаги, которые угрожают безопасности России. До этого президент России Владимир Путин подписал указ о приостановлении действия соглашения с США об утилизации плутония из-за "недружественных действий" страны, в числе которых указаны и антироссийские санкции. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"

  • 17-01-2017 (20:54)

Deutsche Bank: США могут ослабить санкции против России уже весной 2017 года