Выборы без выбора. Карикатура: А. Меринов
  • 08-11-2016 (11:16)

Самарский облизбирком: Нарушения не основание для отмены результатов выборов

update: 08-11-2016 (12:08)

В Самаре следствие саботирует рассмотрение заявления члена избирательной комиссии Натальи Барановой о нарушениях на участке на выборах 18 сентября. Об этом Баранова сообщила 8 ноября корреспонденту Каспаров.Ru.

Председатель избирательной комиссии Самарской области Вадим Михеев подтвердил, что на участке, о котором написала в заявлении Баранова, процедура подведения итогов голосования не соответствовала закону. Он согласился со следующими нарушениями: после погашения неиспользованных бюллетеней не был произведен их подсчет, не были убраны в сейф списки избирателей после завершения голосования, не оглашались результаты подсчета голосов по каждому кандидату и партии.

Облизбирком не смог отследить по результатам видеозаписи подписание протоколов и не увидел итогового заседания участковой комиссии. Однако все это Михеев не считает основанием для отмены результатов голосования по избирательному участку.

Заявление рассматривает следователь Артем Плотников. Баранова дозвонилась до него 1 ноября и получила ответ, что дело поступило 3 октября, и когда выйдет срок, он примет решение и сообщит о нем активистке по почте.

Смотрите также
НОВОСТИ

Владимир Лапкин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение

  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам

  • 18-04-2024 (13:24)

В Орле преподавателя английского языка оштрафовали на 400 тысяч рублей по делу о донате ФБК