Дворники. Фото: newsomsk.ru
  • 08-11-2016 (12:58)

Плакаты пикетчика закрыли от глаз мордовского чиновника метлами и лопатами

update: 08-11-2016 (13:57)

В городе Чамзинка (Республика Мордовия) местный активист Анатолий Боляев проводил одиночный пикет. Перед ним специально выстроили группу людей с лопатами и метлами, чтобы закрыть плакаты, сообщил 8 ноября корреспонденту Каспаров.Ru сам Боляев.

В здании чамзинской администрации 7 ноября проходила сессия райсовета. Основным вопросом было переназначение главой районной администрации Вячеслава Цыбакова. На сессию приехал зампредседателя правительства республики Владимир Мазов.

Цыбаков руководит районом с 2012 года и, по мнению Боляева, за это время ничего не сделал для улучшения экологической ситуации в районе, повышения уровня жизни его жителей, наведения порядка в сфере ЖКХ.

С плакатами такого содержания активист встал в одиночный пикет у административного здания за полчаса до начала сессии. Тут же его плакаты заслонила группа из десятка человек обслуживающего персонала, в руках у них были метлы и лопаты.

Смотрите также
НОВОСТИ

Руководила ими глава администрации поселения Антонина Пыресева. Когда пикетчик отошел в другое место, группа последовала за ним и вновь закрыла протестные плакаты. Это повторилось еще не раз. Боляев пытался объяснить чиновнице, что она нарушает федеральный закон и Конституцию России, дающую ему право свободно выражать свое мнение. Реакции на его протесты не последовало.

Тогда активист попытался войти в здание администрации и рассказать депутатам о творящемся безобразии, но дверь оказалась закрыта изнутри.

Боляев считает эти действия спланированными. Руководство мнимой уборкой во время сессии чиновницей такого уровня более чем странно. "В своей боязни оппозиционной деятельности власти дошли до полного маразма", — считает активист.

Заметим, что районные власти уже прибегали к нестандартным методам изоляции инициатора акций протеста. Так, однажды перед началом организованного им митинга замок двери квартиры активиста был испорчен снаружи. Боляеву пришлось выбираться из дома через окно с помощью вызванных им пожарных.

Сергей Горчаков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода