LinkedIn. Фото: mspoweruser.com
  • 08-11-2016 (21:02)

Роскомнадзор может в ноябре заблокировать LinkedIn

update: 09-11-2016 (15:03)

Социальную сеть LinkedIn могут заблокировать в ноябре в случае принятия решения суда в пользу Роскомнадзора. Об этом сообщила журналистам заместитель руководителя ведомства Антонина Приезжева, передает 8 ноября ТАСС.

"10 ноября будет принято решение, которое вступит в силу в соответствии с гражданско-процессуальным кодексом незамедлительно.

Будет ли оно в пользу Роскомнадзора или в пользу LinkedIn — мы не знаем, но оно будет в силе даже в случае обжалования в кассационном порядке одной из сторон", — сказала Приезжева.

"Если Мосгорсуд оставит в силе решение суда первой инстанции, мы должны будем заблокировать LinkedIn спустя три дня после получения соответствующего решения Мосгорсуда", — пояснила она.

По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ

Претензии Роскомнадзора к соцсети касаются исполнения российского законодательства в части хранения персональных данных россиян на территории РФ.

Кроме того, как отметила Приезжева, "весь 2015 год прошел под девизом и под шквалом из разных информационных источников о многочисленных утечках: назывались цифры 117 млн украденных адресов, личных данных, которые оказались в общем доступе". "То есть информация о том, что компания предприняла какие-то меры для нейтрализации этих последствий, к нам, к сожалению, не поступала", — подчеркнула Приезжева.

В конце октября этого года сообщалось, что Роскомнадзор добивается блокировки социальной сети для поиска и установления деловых контактов Linkedin через суд.

По словам пресс-секретаря ведомства Вадима Ампелонского, "в первой инстанции Таганский районный суд исковое заявление Роскомнадзора удовлетворил, но представители Linkedin воспользовались своим правом обжаловать это решение в суде вышестоящей инстанции".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-04-2024 (17:16)

Жителю Воронежской области назначили штраф по уголовному делу о "повторной дискредитации армии"

  • 29-04-2024 (14:51)

Театр драмы в Барнауле из-за "жалоб зрителей" убрал из репертуара спектакль по пьесе Шендеровича

  • 29-04-2024 (13:28)

Новокузнецкому активисту назначили принудительные меры медицинского характера

  • 29-04-2024 (12:22)

Лидер "Коррозии металла" сообщил, что группа приостанавливает свою деятельность