Дональд Трамп. Фото: tjournal.ru
  • 09-11-2016 (13:32)

Эксперты: Не стоит ждать перезагрузку отношений с Россией после победы Трампа

update: 09-11-2016 (14:33)

Большинство экспертов и политиков считают, что не стоит ждать перезагрузки между Кремлем и Вашингтоном. Они говорят о необходимости отделять предвыборную риторику победителя на президентских выборах США Дональда Трампа от политической реальности, передает РБК.

Глава Центра глобальных интересов Николай Злобин считает, что в американский элите сформирован негативный консенсус по отношению к России.

"Я не вижу для будущего президента США необходимости этот консенсус переломить", — отметил Злобин.

Схожего мнения придерживается и представитель Московского Центра Карнеги Андрей Колесников. Он заметил, что Трамп считается более "договороспособным" политиком.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Но Трамп может резко изменить свою позицию", — не исключает эксперт.

Программный директор международного дискуссионного клуба "Валдай" Андрей Сушенцов отмечает, что "структурные факторы" мешают переменам в российско-американских отношениях, а "фигура следующего президента здесь играет второстепенную роль".

"Несмотря на ряд симпатизирующих комментариев, Трамп не предложил ничего конкретного для улучшения отношений", — высказал мнение Сушенцов, спрогнозировав, что его президентство будет большой неопределенностью для России.

Клинтон, по его мнению, могла бы вести более мягкую политику, чем говорилось в ее предвыборной риторике.

Как напомнил политолог Евгений Минченко, Трамп хоть и высказывал симпатию к России в ходе кампании, он много раз менял свою позицию по разным вопросам.

Ранее президент России Владимир Путин отправил Трампу поздравительную телеграмму, в которой "выразил надежду на совместную работу по выведению российско-американских отношений из кризисного состояния, а также по решению актуальных вопросов международной повестки дня и поиску эффективных ответов на вызовы глобальной безопасности".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией